Auction 747T, Lot # 213
Reloj. Marca Gucci. Elaborado en chapa dorada y metal base. Mecanismo de cuarzo. Con caja de 25 mm. Ø, en chapa dorada, asa central de bola, biseles intercambiables: 2 escalonados convexos plateado y dorado y 4 de media caña (corona estriada) en azul, rojo, verde y negro. Se atornillan para cambiarlos. Y carátula blanca, sin índices, manecillas de bastón. Brazalete dorado de eslabones esféricos y en forma de arroz con broche plegable en chapa. Funcional. Peso: 37.8 grs. Estimado $1,500-2,000